Запад24

Жители Канского района заплатят 200 тыс. руб. за воровство электроэнергии

20.03.2014, 10:40   755 просмотров
Жители Канского района заплатят 200 тыс. руб. за воровство электроэнергииВ двух селах Канского района – в Терском и Рудяном – стал пропадать свет. Постоянные перепады напряжения вызывали недовольство сельчан. В ходе внеплановой проверки сотрудники Канского РЭС филиала «Красноярскэнерго» выяснили причину - двенадцать сельчан самовольно подключились к линиям электропередач. Пользовались ворованной электроэнергией, не экономя, надеясь, что платить не придется. Однако жители, которые исправно оплачивали счета и при этом испытывали постоянные неудобства из-за отключений, решили по-другому.

Они вычислили домовладельцев, незаконно подключившихся к линии электропередач, и сообщили на анонимную горячую линию «Красноярскэнерго» о массовом энерговоровстве в своих селах. Проверка подтвердила все двенадцать фактов хищения. За полгода «предприимчивые» сельчане потребили около 100 тысяч кВ ч. Теперь им придется возместить энергетикам более 200 тысяч рублей. А бдительные сельчане пообещали сотрудникам Канского РЭС, что будут и впредь внимательно следить за теми, кто пытается жить за счет других и сразу же сообщать о случаях хищения электроэнергии.

Tсли Вам стали известны факты самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380. Звонок бесплатный и анонимный. Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное