Запад24

В Канске задержан подозреваемый в совершении двух разбоев

09.04.2014, 13:01   843 просмотра
В Канске задержан подозреваемый в совершении двух разбоевВ Канске патрульными полицейскими задержан 21-летний молодой человек, подозреваемый в совершении двух разбойных нападений. Накануне в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница одного из частных домов города Канска. Она пояснила, что в вечернее время к ней в окно постучал малознакомый мужчина и попросил впустить его в дом. Когда хозяйка ему отказала, он ногой выбил окно и влез в квартиру. Угрожая ножом, злоумышленник забрал у женщины денежные средства в сумме 600 рублей и с места происшествия скрылся.

Несмотря на то, что женщина обратилась в полицию только на следующий день, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Канский» оперативно подключились к раскрытию преступления. В течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена и он был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции. Им оказался местный молодой человек, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбойные нападения. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник уже дважды совершал разбойные нападения на женщину прямо у нее дома. В первом случае, о котором заявление в полицию поступило только 8 апреля, в феврале текущего года подозреваемый угрожая ножом похитил у потерпевшей и ее родственницы два сотовых телефона.

В отношении неработающего жителя Канска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 162 УК РФ «Разбой». За совершение преступлений ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное