Запад24

Полицейские Канска проводят профилактическое мероприятие «Группа»

20.05.2014, 13:29   706 просмотров
Полицейские Канска проводят профилактическое мероприятие «Группа»Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» с 19 по 25 мая в рамках краевой акции проводит на обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Группа», направленное на выявление и предупреждение правонарушений со стороны подростковых групп. Внимание правозащитники также акцентируют на выявление взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
Пресс-служба администрации Канска сообщила, в мероприятии совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции принимают участие представители Общественного совета при МО МВД России «Канский», муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мобильные группы из числа полицейских и общественных деятелей посещают по месту проживания подростков, состоящих на учете в органе внутренних дел. В рамках своего визита они устанавливают причастность подростков к ранее совершенным правонарушениям, преступлениям, проводят с ними разъяснительную работу.
Во взаимодействии с руководителями районных и городских образовательных учреждений сотрудники Межмуниципального отдела организовывают профилактические встречи, на которых вместе с учащимися школ рассматривают темы, связанные с ответственностью за совершение групповых преступлений, в том числе и экстремистского характера. На родительских собраниях и при личной беседе сотрудники полиции призывают взрослое поколение повысить внимание к безопасности детей и подростков в темное время суток, когда несовершеннолетние чаще всего становятся потенциальным объектом преступления.
Напомним, что, согласно закону Красноярского края «О защите прав ребенка», с 1 мая по 30 сентября в период с 23.00 часов до 06.00 часов утра дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное