Запад24

В рамках XIII Международного Канского фестиваля состоится архитектурный фестиваль

23.05.2014, 14:21   1 622 просмотра
В рамках XIII Международного Канского фестиваля состоится архитектурный фестивальВ рамках XIII Международного Канского фестиваля в Канске состоится архитектурный фестиваль. В оргкомитете видео-форума сообщили, что мероприятие посетят известные российские архитекторы Юрий Аввакумов, Тотан Кузембаев, Михаил Лабазов старший, Андрей Чельцов и Андрей Савин. Эксперты и участники продолжат размышлять над благоустройством городской среды Канска.

Кроме того, при фестивале также пройдет конкурс для молодых авторов. В прошлом году они презентовали проекты красивых и практичных скамеек для набережной реки Кан, а в 2014-ом представят проекты мостов, фонтанов и фонарей. Напомним, что благодаря фестивалю в Канске в разные годы появились рукотворная пальмовая аллея, памятник неизвестному художнику, деревянная колокольня и другие арт-объекты.

Также в рамках Международного Канского видеофестиваля группа архитекторов под руководством француза Бертрана Госселина продолжать работать над бывшим гражданским аэропортом. В течение нескольких лет команда превращает его в огромную архитектурную инсталляцию.

XIII Международный Канский видеофестиваль пройдет с 23 по 30 августа под темой «Отцы и дети». Отборочная комиссия обработала 2637 заявок от авторов со всего мира, включив в конкурсную программу 30 картин. Кроме того, самые интересные картины будут включены в специальные программы фестиваля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное