Запад24

До конца июля на улицах Канска появятся новая разметка и дорожные знаки

24.07.2014, 09:35   847 просмотров
До конца июля на улицах Канска появятся новая разметка и дорожные знакиКрасноярская фирма ГП "КрайДЭО" приступила к выполнению контракта по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улицах Канска. Как сообщили в МКУ «Служба заказчика» администрации города, подрядная организация нанесет разметку на 11 улицах: Окружная, Московская, Котляра, Гетоева, Василия Яковенко, Предмостная площадь, 40 лет Октября, Ленина, Краснопартизанская, 30 лет ВЛКСМ, Магистральная. На эти цели из бюджета выделено более 520 тысяч рублей.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения эта же фирма проведет работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки «зебра» - в Канске обновятся все пешеходные переходы. Планируется, что все работы будут выполнены в течение двух недель.

Еще одна красноярская фирма – «Вариант-999» - выиграла торги на выполнение работ по установке дорожных знаков. До конца июля в Канске установят 127 новых знаков на сумму около 270 тысяч рублей. Как подчеркнули в МКУ «Служба заказчика», знаковое обеспечение уже устанавливается в зоне расположения так называемых «лежачих полицейских», а также в рамках выполнения предписаний Службы судебных приставов.

Выполнение данных работ будет способствовать улучшению дорожной обстановки в городе, повышению пропускной способности дороги и улучшению видимости проезжей части и придорожной обстановки, особенно в темное время суток.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное