Запад24

Канск присоединится к акции Всероссийского экологического субботника

26.08.2014, 15:30   806 просмотров
Канск присоединится к акции Всероссийского экологического субботника30 августа Российским экологическим фондом при поддержке общественных экологических движений будет проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». В ходе данной акции на уборку территорий во всех регионах России планируется единовременно вывести более миллиона человек - независимо от их политических, религиозных и профессиональных взглядов.

В Канске к данной акции присоединятся коллективы учреждений, предприятий, организаций и просто неравнодушные горожане. Так, коллектив администрации города Канска, входящих в неё структурных подразделений и работники нескольких коммерческих банков выйдут на уборку территории памятника природы «Сосновый бор», волонтерское движение «Агентство добрых дел» и ООО «ТеплоСбыт» очистят от мусора сквер БХЗ, работники МУП ТС и СО - берег реки Кан в районе конечной остановлки автобуса маршрута №5. Кроме того, свой вклад в дело охраны окружающей среды внесут коллективы нескольких предприятий сферы ЖКХ.

Стоит отметить, что в 2013 году Канск также участвовал в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»: тогда на уборку памятника природы «Сосновый бор» вышли порядка ста горожан, было собрано около сотни мешков мусора.

По задумке организаторов, в Год культуры акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым - поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное