Запад24

В Канске встретились организаторы экономического форума и предприниматели города

18.11.2014, 11:40   1 000 просмотров
В Канске встретились организаторы экономического форума и предприниматели городаНакануне состоялась встреча организаторов второго городского экономического форума «Инвестиционная сессия: Канский Протокол – 2014» с представителями бизнеса города.

Целью встречи стало обсуждение концепции форума, формы его проведения, а также формирование круга вопросов, которые, по мнению предпринимателей, в силу своей актуальности должны быть обсуждены на форуме. На встрече присутствовали руководители и представители наиболее крупных предприятий Канска - ООО Канского ЗЛМК «Маяк», ОАО «Мясо», ООО «Фирмы Комстройэкспоцентр», ООО «Сибирские проекты», ООО «АгроСельхозтехники», ООО ПКФ «Канспласт», ООО «Строймастер» и другие. Все присутствующие дали свое согласие на участие в мероприятии и пообещали организовать площадки с представлением своего предприятия. В ходе дискуссии представители бизнес-сообщества Канска определили круг вопросов, которые их волнуют и которые они хотели бы обсудить на Форуме с гостями из краевого правительства и экспертами в области привлечения инвестиций:

- сохранение уже существующих предприятий;
- вопросы стоимости энергоресурсов;
- налоговые льготы;
- продвижение продукции «своих» производителей;
- социальная инфраструктура города.

Также поступило предложение в рамках форума провести Круглый стол на тему «Лесосырьевая площадка», где у заинтересованных лиц будет возможность обсудить проблемы лесоперерабатывающей отрасли и определить ее место в экономике города Канска. Ну а сам Форум, по мнению бизнесменов, стоит начать с обсуждения резолюции «Инвестиционной сессии: Канский Протокол – 2013».

В ходе оживленной беседы участники встречи пришли к выводу, что проведение таких мероприятий, как Форум, оправдано, так как позволяет показать возможности канского бизнеса потенциальным партнерам и заказчикам.

Также в рамках экономического форума ОАО «Сбербанк» планирует проведение «Дня развития предпринимательства в Центре развития бизнеса города Канска».

Напомним, что второй городской Форум «Инвестиционная сессия: Канский Протокол - 2014» пройдет 28 ноября на базе Канского технологического колледжа. Основной темой Форума является взаимодействие муниципальных экономических систем с инвесторами.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное