Запад24

Канск готовится к открытию "Культурной столицы"

06.02.2015, 13:31   1 167 просмотров
Канск готовится к открытию "Культурной столицы"18 февраля в Канске состоится официальное открытие «Культурной столицы Красноярья - 2015». По этому поводу накануне состоялось очередное рабочее совещание по реализации краевого проекта.

Начальник отдела региональных межкультурных коммуникаций министерства культуры Красноярского края Ирина Коренец рассказала присутствующим о концепции проекта, обратив внимания на то, что мероприятия в основном будут носить футуристическую направленность, а основным девизом столицы станет слоган: «Город, который мы придумали сами».

Также были обсуждены проекты, которые будут реализованы в рамках "Культурной столицы". Предложенные проекты направлены, как на благоустройство города, так и на культурно-нравственное воспитание его жителей. Так, для реализации будут рассматриваться такие проекты, как «Сквер 9-ти муз» или «Сквер Аполлона», «Литературная аллея: Послание во Вселенную»,«I–е Большие Канские чтения «Звучащая книга» и так далее.

В день открытия с самого утра жители и гости города смогут увидеть интересные творческие и исторические площадки, мастер-классы и выставки, инсталляции и экспозиции. Торжественная церемония открытия пройдет на сцене Городского дома культуры, где накануне под руководством главного режиссера была проведена репетиция с канскими участниками церемонии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное