Запад24

В Канске угроза игрушечным пистолетом обернулась лишением свободы

08.06.2015, 13:42   907 просмотров
В Канске угроза игрушечным пистолетом обернулась лишением свободыВ дежурную часть Канска поступило сообщение от местной жительницы о том, что ей угрожал мужчина убийством. Дознаватели установили, что потерпевшая на улице сделала замечание 28-летнему мужчине, призвав его к соблюдению общественного порядка. На почве этого между ними возник конфликт, в результате которого ранее неоднократно судимый молодой человек стал угрожать женщине убийством с использованием предмета, похожего на пистолет. Как выяснилось, пистолет оказался сувенирным, однако женщина восприняла угрозу мужчины причинить вред ее здоровью за реальность.

Сотрудники правоохранительных органов в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и направили материалы в суд.

"Канский мировой суд, на основании собранных дознавателями доказательств по данному факту, назначили обвиняемому мера наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год", - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Канский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное