Запад24

Канский фестиваль частично переедет в Москву

02.08.2016, 10:13   792 просмотра
Канский фестиваль частично переедет в Москву Международный Канский Фестиваль – ежегодное событие, которое проходит в городе Канске Красноярского края с 2002 года. Это фестиваль, который объединил идеей популяризации современной культуры в Сибири сразу несколько направлений искусства: экспериментальное кино, видео-арт, новая драматургия, новая музыка, поэзия, театр, архитектура. В 2016 году Фестиваль пройдет в период с 26 по 28 августа.

Мультижанровый фестиваль нацелен на развитие художественного языка, поддержку молодого искусства и открытие новых имен. Фестиваль является свободной площадкой для творческих высказываний на любом языке мира.

Из-за финансовых трудностей в 2016 году видеочасть фестиваля переносится в Москву. Несмотря на это, в Канске в режиме трехдневного нон-стопа пройдут архитектурный и литературный фестивали, а также «Сибирский видеокампус» – «Работа с пространством». По словам представителей городской администрации, Международный Канский фестиваль – это состоявшийся бренд, олицетворяющий актуальную культуру в Сибири.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное