Запад24

В Канском районе изъята крупная партия наркотиков

28.09.2016, 11:31   703 просмотра
В Канском районе изъята крупная партия наркотиковВ поселке Филимоново Канского района сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хранении наркотиков в крупном размере. При патрулировании улиц поселка экипаж дорожно-патрульной службы для проверки документов остановил автомобиль, в салоне которого находились 4 молодых людей. В ходе осмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у одного из пассажиров пакет с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является марихуаной весом около 900 граммов.

Стражи порядка задержали ранее судимого 25-летнего мужчину. Он пояснил, что собрал и хранил запрещенное вещество для личного потребления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере», сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное