Запад24

В Канске завершают реализацию программы по переселению горожан из ветхого жилья

24.05.2017, 16:20   785 просмотров
В Канске завершают реализацию программы по переселению горожан из ветхого жильяОчередное новоселье состоится 31 мая, об этом сообщает пресс-служба администрации. Горожане заселят 85-квартирный дом, расположенный в северо-западном микрорайоне. Сообщается, что 57 квартир в этой многоэтажкеприобретеныц по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Счастливыми обладателями ключей от новых современных квартир станут переселенцы из домов по улицам Волгодонской, д.13 и15, Кирова, д.24 и 26, Московской, д.43, Муромской, д.5 и 9, Урицкого, д.49/2.

Новый дом построен из железобетонных панелей с использованием современных технологий. Во всех квартирах установлены пластиковые окна, современные межкомнатные и входные двери. Внутренняя отделка квартир согласовывалась с будущими жильцами. Все подъезды оборудованы пандусами для маломобильных групп населения. Во дворе нового дома строители оборудовали современную детскую площадку, благоустроили придомовую территорию. Внутридворовые проезды в соответствии с современными требованиями асфальтированы.

- С заселением дома адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2012 - 2017 годы в городе Канске будет завершена. Всего за период реализации программы в городе было построено и сдано в эксплуатацию 8 многоквартирных домов, из аварийного жилого фонда переселено более 600 семей, - рапортуют в администрации Канска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное