Запад24

Канский драмтеатр выступит на московской сцене

15.06.2017, 14:31   568 просмотров
Канский драмтеатр выступит на московской сценеКанский драматический театр примет участие во всероссийском молодежном фестивале "Артмиграция" в Москве. Спектакль театра "Пацанские рассказы" выбран экспертным советом для участия в основной программе фестиваля, который пройдет в столице государства в сентябре текущего года.

Фестиваль проводится Союзом театральных деятелей России. Цель мероприятия – поддержать творческую молодежь страны. Большое количество выпускников столичных театральных вузов после получения диплома уезжают работать в самые разные театры России. Фестиваль дает возможность ознакомиться и поддержать работы, созданные в самых отдалённых уголках страны.

Спектакль "Пацанские рассказы" поставлен московским режиссером Данилом Чащиным по произведениям российского писателя Захара Прилепина.

Впервые постановку представили в Канске на театральной лаборатории "Грубый/нежный возраст". Основная сюжетная линия повествует о преодолении чувства ненужности и недолюбленном поколении 90-х. Это спектакль о любви и сострадании, о теплом отношении к тем, кого когда-то лишили тепла.

Добавим, что Канский драматический театр впервые примет участие в фестивале. В 2013 году свои спектакли на фестивале представляли Шарыповский драматический театр и Мотыгинский районный драматический театр.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное