Запад24

Погорельцы из Канска просят о помощи главу Китая Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина

26.07.2017, 15:46   1 376 просмотров   1 комментарий
Погорельцы из Канска просят о помощи главу Китая Си Цзиньпина и президента РФ Владимира ПутинаВ Канске погорельцы собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину и Генеральному секретарю ЦК коммунистической партии Китайской Народной Республики Си Цзиньпину. Сейчас пострадавшие намерены отправиться в посольство Китая в Москве, чтобы передать подписи и обращение.

Люди обеспокоены ситуацией, которая длится уже 5 лет, основными причинами, которые побудили их к такому шагу - это безответственность и безнаказанность мэра Канска Надежды Качан и то, что власти действуют в интересах китайских бизнесменов.

- Погорельцам кинули жалкие гроши — ведь что такое 10 тысяч на человека и 50 тысяч на семью для тех, кто потерял всё? Людей заставляют унижаться и бегать по инстанциям, собирая справки на еще 110 тысяч от федерации — и сейчас эти деньги хотят отобрать. Людям обещают квартиры в доме, который не может быть достроен по современным нормативам — и то, только в найм, - негодуют жители Канска.

В своём обращении они пытаются быть услышанными и верховной властью Китая. "Если наша власть действительно бессильна против граждан КНР, вероломно орудующих на нашей земле, то мы требуем содействия ЦК Коммунистической партии Китая в урегулировании ситуации. Их людей развращает наша коррупция, они уже не смогут быть полноценными гражданами своей страны, где с нечистыми на руку бизнесменами поступают куда строже — вплоть до расстрела. Если нашей власти плевать на нас и наши беды, то мы просим ЦК Коммунистической партии Китая оказать материальную помощь в восстановлении наших домов — их граждане сожгли наши дома, пусть и пользуясь российским беззаконием", - обращаются погорельцы к генсеку ЦК коммунистической партии КНР Си Цзиньпину.

Напомним, страшные пожары случились в Канске 24 мая. Без крыши над головой остались более 200 человек, 2 человека погибли. По решению губернатора края погорельцам начали экстренно достраивать 5-этажный дом на 60 квартир. При этом жильё будет оформлено в муниципальную собственность, погорельцы смогут жить там до тех пор, пока не восстановят сгоревшие дома.

Мэра Канска Надежду Качан следователи обвинили в халатности. В крупной взятке от китайских владельцев компании также подозревают начальника таможни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
михаил 26.07.2017, 22:41  

сомое лучшее пойти и сдатся китайцам а то от наших помоши не дождешся представте себе сибирь отойдет китаю и мы станем гражданоми китая унас будут дешевые кредиты свет по 1.5 рубля и если ты узнал что чиновник казнакрад и обратился в полицию там его не отмажут а к стенке поставят к путину они зря проходили он отправит губернатору а тот пришлет письмо что у него все хорошо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное