Запад24

В Канском районе председатель Совета депутатов покидает пост

16.02.2018, 10:40   3 204 просмотра   1 комментарий
В Канском районе председатель Совета депутатов покидает постПредседатель Канского районного Совета депутатов Владимир Костюков подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом стало известно на вчерашнем заседании одной из постоянных комиссий районного парламента.

Напомним, пост главы райсовета представитель "Единой России" Владимир Костюков занял в октябре 2016 года, который ранее являлся парламентарием канского городского Совета депутатов.

Новый глава трудился на благо жителей района на неосвобожденной основе, то есть не получал заработную плату из муниципалитета. Текущим местом работы председателя райсовета является должность начальника управления Пенсионного фонда РФ в Канске и Канском районе. Именно этот нюанс и стал камнем преткновения для блока противников действующего спикера райсовета.

Еще в октябре 2017 года на заседании объединенной комиссии коалиция противников действующего председателя собиралась провести вопрос об отставке Владимира Костюкова и его зама Эдуарда Гасымова. Однако в повестке дня тогда он не значился вовсе.

В декабре прошлого года районные депутаты в очередной раз большинством голосов проголосовали против досрочного прекращения полномочий председателя Канского районного Совета депутатов Владимира Костюкова.

Окончательное решение об отставке Владимира Костюкова будет принято на ближайшей депутатской сессии, которая состоится 22 февраля текущего года.


Видео Лимон ТВ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Партнер. 16.02.2018, 10:57  

Как жалко кто же за него будет, только дороги накатали наладили и уходит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное