Запад24

В Томске задержаны двое мужчин, грабивших канских пенсионеров

11.10.2018, 08:58   1 356 просмотров   1 комментарий
В Томске задержаны двое мужчин, грабивших канских пенсионеровСотрудники полиции Канска при поддержке коллег из Томской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии грабежей, совершенных в отношении пенсионеров. Жертвами гастролёров из Томска стали две жительницы Канска, у которых злоумышленники открыто забрали все сбережения. Общий ущерб составил 140 тыс. рублей. В первом случае злоумышленник, представившись работником энергокомпании, убедил 94-летнюю хозяйку в необходимости проверить счетчики. Женщина пустила лжесотрудника в квартиру, а он там выяснил, где хранятся денежные средства и открыто забрал их.

Во втором случае двое злоумышленников, также представившиеся сотрудниками энергопредприятия, вошли в квартиру 79-летней потерпевшей в целях осмотра электропроводки и похитили у неё кошелёк с деньгами.

Серийных грабителей задержали по месту их проживания, в Томске, ими оказались двое ранее судимых мужчин 22 и 23 лет.

В отношении налётчиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК ФР «Грабеж» , а в отношении 23-летнего томича возбуждено ещё уголовное дело и по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский».

В настоящее время грабители арестованы.


Видео пресс-службы МО МВД России «Канский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
Правдоруб 11.10.2018, 09:50  

Откуда у пенсионеров такие деньжищи, зачем это все пишите ведь своей писаниной вы подвергаете жизнь пенсионеров опасности, разбойники начитаются вашей писанины насмотрятся видео сюжетов и пошли бедных пенсионеров грабить и разбойничать зачем этими видео провоцируете преступников и преступниц на совершение преступлений.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное