Запад24

Жителя Канска за жестокое избиение незнакомца лишили свободы

22.10.2018, 13:25   1 772 просмотра
Жителя Канска за жестокое избиение незнакомца лишили свободыЖитель Канска, ранее неоднократно судимый, вновь отправился в места не столь отдалённые. Так, в Канске вынесен приговор 25-летнему местному жителю, который без причины избил незнакомого ему мужчину и отобрал у него вещи и ценности. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский».

В июне текущего года в местную полицию из городской больницы поступило сообщение, что к ним поступил сильно избитый мужчина. Как выяснилось, к потерпевшему, ожидавшему электропоезд на станции Иланка в городе Канске, подошёл неизвестный и жестоко избил его. После сорвал с шеи золотую цепь, забрал находившийся при мужчине рюкзак с вещами и скрылся.

Долго бегать злоумышленнику не удалось: стражи порядка установили его личность и местонахождение.

В результате суд учел рецидив преступления и приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное