Запад24

В Канске по результатам проб воздуха могут возбудить уголовное дело

30.11.2018, 14:48   1 712 просмотров
В Канске по результатам проб воздуха могут возбудить уголовное делоПередвижная эколаборатория работала в Канске несколько дней. Причиной проверки стали частые звонки в министерство экологии от горожан. Они жаловались на горящие свалки и запах в воздухе. Замеры проводились в районе старого полигона бытовых отходов, вблизи улицы Транзитной, 20, в микрорайонах МЖК и Солнечный, а также недалеко от свалки отходов лесопиления в районе железнодорожной платформы Коньково, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В районе старого полигона отборы проб атмосферного воздуха проходили по восьми веществам. Превышения выявлены по четырем – сероводороду, формальдегиду, фенолу, оксиду азота.

В зоне горения свалки отходов лесопиления отборы осуществлялись по 15 веществам. Превышения зафиксированы по четырем показателям. Информация передана в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

"Город Канск – территория нашего повышенного внимания. Инспекторы ведут активную работу по выявлению нарушителей природоохранного законодательства. Неоценимую помощь им оказывают местные жители, общественники. На сегодняшний день за нарушение требований экологического законодательства приостановлена деятельность 11 предприятий, ведутся внеплановые проверки", – рассказала заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное