Запад24

В Канске "пацанчик" за брошенную бутылку в полицейского попал под "уголовку"

02.10.2019, 15:52   2 409 просмотров
В Канске "пацанчик" за брошенную бутылку в полицейского попал под "уголовку"В Канске один из "пацанчиков" за брошенную бутылку в полицейского попал под "уголовку". ИА "Запад24" ранее сообщало, компания агрессивно настроенных молодых людей вступила в "схватку" с полицейскими из-за того, что стражи порядка намеревались отправить автомобиль на штрафстоянку. Инцидент произошёл на улице Дзержинского, здесь нарядом ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 20-летнего местного жителя. Как выяснилось в ходе проверки, у находившегося за рулём мужчины не было водительского удостоверения, на транспортное средство отсутствовали документы. Кроме того, у молодого человека присутствовали внешние признаки опьянения.

Группа молодых людей препятствовала сотрудникам ДПС в эвакуации автомобиля, которым управлял их приятель подшофе. Один из них, 27-летний мужчина, во время конфликта толкнул полицейского, после чего бросил в его сторону стеклянную бутылку.

За неповиновение стражам порядка и вождение в пьяном виде дебоширы отправлены под арест. Помимо этого, в отношении толкнувшего стража порядка жителя Канска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК. Фигуранту может грозить до 5 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Фото: https://regnum.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное