Запад24

Жительница Канска осталась без пенсии по вине мужчины из Дзержинского района

30.10.2019, 10:15   2 283 просмотра
Жительница Канска осталась без пенсии по вине мужчины из Дзержинского района В дежурную часть полиции Канска обратилась 66-летняя женщина, которая рассказала, что с ее банковской карты пропала вся пенсия. Как это произошло она не подозревала, никому из посторонних своих сбережений не переводила. Правоохранители решили выяснить куда же исчезли деньги, а причина оказалась весьма тривиальной. Несколько лет назад пенсионерка сменила на сотовом телефоне сим-карту, однако не отключила услугу «мобильный банк». В связи с тем, что номер долго не использовался, он был заблокирован, а в дальнейшем передан новому владельцу - 45-летнему жителю Дзержинского района.

Мужчина, обнаружив во время пользования сим-картой доступ к чужому счету, решил им воспользоваться и с помощью подключенного мобильного сервиса перевел имевшиеся на нем денежные средства на свою банковскую карту. После чего потратил деньги на личные нужды.

На ранее судимого злоумышленника завели уголовное дело о краже, ему грозит до 6 лет заключения. Полицейские в свою очередь рекомендуют отключать услугу «Мобильный банк» при смене номера, чтобы не стать жертвами подобных преступлений.

Фото: m.newsru.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное