Запад24

В Канске с уклониста таможенных платежей взыскали 18 млн рублей

18.11.2019, 17:00   2 556 просмотров
В Канске с уклониста таможенных платежей взыскали 18 млн рублейВ Канске с уклониста таможенных платежей взыскали 18 млн рублей. Речь идёт о директоре ООО «Феникс», в отношении которого было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как выяснилось, руководитель вышеуказанной фирмы при таможенном оформлении экспорта пиловочника хвойных пород незаконно использовал льготную ставку вывозной таможенной пошлины с уклонением от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 18 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями Иланский транспортный прокурор обратился в Тайшетский городской суд Иркутской области, который взыскал с виновного лица ущерб, причиненный его преступными действиями.

С таким решением директор ООО не согласился и подал апелляцию в областной суд. Рассмотрев материалы дела, суд оставил решение первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Фото: https://yandex.ua/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное