Запад24

Отсутствием тепла в домах жителей Канска занялись следователи

22.11.2019, 09:30   2 604 просмотра
Отсутствием тепла в домах жителей Канска занялись следователиОтсутствием тепла в домах жителей Канска занялись следователи. Из-за холода в квартирах люди вынуждены спать в одежде. На котельной, которая оказалась в частных руках, несколько раз останавливалась работа котлов из-за нехватки угля. ИА "Запад24" ранее сообщало, перебои с теплоснабжением возникли в городе 12 ноября из-за отсутствия топлива на котельной, которую эксплуатирует ООО "Тепло-Сбыт-Сервис". Ситуация с формированием необходимого запаса топлива для стабильного теплоснабжения остается напряженной.

Собственник объяснил перебои с топливом отсутствием денег, долгами перед налоговыми органом, перед кредитной организацией и поставщиками угля. Также у предприятия имеется большая дебиторская задолженность, но ООО «Тепло-Сбыт-Сервис» не предпринимает усилий по взысканию этих долгов.

По факту перебоев с подачей тепла в дома жителей Канска начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://angarka.info/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное