Запад24

СГК проверила теплосети в Канске на прочность перед началом отопительного сезона

14.08.2020, 16:57   1 080 просмотров
СГК проверила теплосети в Канске на прочность перед началом отопительного сезона14 августа Сибирская генерирующая компания завершила трехдневные гидравлические испытания тепловых сетей в Канске. Горячая вода в течение дня вернется к потребителям.

Это уже второй этап гидравлических испытаний теплосетей СГК в Канске нынешним летом. Первый специалисты провели сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. Тогда они нашли и устранили 14 дефектов в разных районах города. В ходе второго этапа испытаний обнаружено 8 дефектов, которые сейчас устраняют.

В общей сложности энергетики проверили на прочность все 106 км трубопроводов в Канске. Испытания показали, что сети в левобережной части города изношены сильнее, чем на правом берегу. Среди причин — больший срок эксплуатации и агрессивное воздействие грунтовых вод.

Гидравлические испытания — это необходимая для подготовки к зиме техническая процедура. Специалисты подают в трубы воду с повышенным давлением. Внутридомовые сети его могут не выдержать, поэтому во избежание поломок горячее водоснабжение потребителей временно приостанавливается.

Параллельно профилактике канские энергетики перекладывают ветхие сети в разных районах города. В 2020 году это 9 объектов общей протяженностью 3002 метра. Значительная часть работ уже завершена, ремонтникам осталось закончить замену труб на трех небольших участках.

Напомним, к предстоящей зиме Сибирская генерирующая компания впервые готовит Канск в качестве единой теплоснабжающей организации. Из-за за этого цех теплосетей Канской ТЭЦ СГК провел профилактические работы на нескольких новых для себя объектах, в первую очередь это магистральные сети и насосная станция в микрорайоне Солнечный.

Материал, фото: СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное