Запад24

В Канске на участников потасовки с полицейскими возбудили уголовное дело

15.10.2020, 08:40   1 503 просмотра
В Канске на участников потасовки с полицейскими возбудили уголовное делоВ Канске на молодых людей, напавших и оскорбивших полицейских, возбудили уголовное дело. ИА "Запад24" ранее сообщало, 13 октября текущего года ночью толпа молодых парней и якобы беременная девушка препятствовала законным действиям сотрудников полиции.

Как выяснилось, стражи порядка около двух часов ночи в микрорайоне Северный города Канска остановили автомобиль "ВАЗ", за рулем которого был 21-летний ранее судимый местный житель. В ходе проверки было установлено, что у сидевшего за рулём машины парня нет страхового полиса, водительского удостоверения он никогда не получал, кроме того, транспортное средство не было зарегистрировано. По базам данных полицейские установили, что мужчина имеет ранее наложенные административные штрафы.

И это ещё не всё: в багажнике ВАЗа правоохранители обнаружили два аккумулятора, о приобретении которых водитель пояснить ничего не смог, а на требование проехать в отдел для выяснения обстоятельств отказался, потом оказал сопротивление и нецензурно выражался в адрес инспекторов.

На помощь агрессивному водителю подоспели его приятели, которые начали отчаянно отбивать приятеля от полицейских. Рукоприкладство сопровождалось оскорблениями в нецензурной форме, а также угрозами в адрес представителей закона.

В результате в отношении двух 18 и 19-летних парней и одной 18-летней девушки возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 318 "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", ст. 319 УК РФ "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В отношении водителя автомобиля также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, трое мужчин в возрасте 21 и 18 лет получили по 10 суток административного ареста. Еще одной участнице конфликта якобы беременной 18-летней девушке, отчаянно кидавшейся на полицейских, судом назначено наказание в виде штрафа в 800 рублей.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное