Запад24

Полицейские Канска останутся верны традициям вежливости

21.05.2012, 13:01   1 183 просмотра
Полицейские Канска останутся верны традициям вежливостиРуководство канской полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Канский» решили, что местные правоохранители должны в любой ситуации соблюдать общепринятые этические нормы.
Напомним: с марта работу полиции регламентирует новый приказ МВД РФ, который вызвал бурное обсуждение. В частности, широкий резонанс получила поправка, согласно которой сотрудники Патрульно-постовой службы теперь не обязаны при общении с гражданами здороваться и отдавать честь. Однако в Канске решили остаться верными традициям вежливости, и по инициативе члена Общественного совета, директора Канского педколледжа Александра Андреева местные стражи порядка начали обучаться речевому этикету. В ходе необычного урока филолог Вера Сазонова рассказала людям в погонах, как при общении с жителями и гостями города подчеркнуть уважительный тон, проявить чувство такта и доброжелательность.
По информации пресс-службы ведомства, подобные "уроки" для канских полицейских будут проводиться регулярно. В ближайших планах - занятия по истории и психологии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное