Запад24

Канские полицейские вернулись из очередной чеченской командировки

01.06.2012, 12:09   1 225 просмотров
Канские полицейские вернулись из очередной чеченской командировкиВ Канск вернулись четверо сотрудников полиции, полгода несших боевую вахту в Чечне: в составе сводного отряда Управления МВД России по Красноярскому краю они оказывали помощь в охране общественного порядка и безопасности местных жителей на территории Северо–Кавказского региона.
Как сообщает пресс-служба Межмуниципального Отдела МВД России «Канский», уже много лет полицейские нашего города регулярно отправляются в командировки в так называемые «горячие точки», причем некоторые из них несут службу в Чеченской республике не первый раз. Важно отметить, что быть стражем правопорядка в чужой стране с уникальными традициями, устоями, культурой – большая ответственность. Поэтому сотрудники, отбывающие в командировку, проходят не только специальную подготовку, но и обязательно знакомятся с жизнью страны, в которую направляются.
Суточные дежурства, обследования ущельев, где могут скрываться боевики, защита прав граждан – далеко не полный перечень всех задач, выполняемых полицейскими на территории Северо - Кавказского региона. Недавно в Чеченской республике побывал начальник Главного управления МВД России по краю Вадим Антонов, чтобы лично познакомиться как с условиями, так и с уровнем несением службы наших полицейских. Антонов обратил внимание на достойное выполнение служебного долга краевыми стражами правопорядка, что, конечно же, повышает доверие местного населения и руководства Северо-Кавказского региона к полиции как защитникам законных интересов граждан.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное