Запад24

В Канске началась борьба с нерадивыми коммунальщиками

08.06.2012, 14:06   812 просмотров
В Канске началась борьба с нерадивыми коммунальщикамиВласти Канска начали жестче контролировать деятельность управляющих компаний в сфере ЖКХ. Причем, как подчеркивают в администрации, главным критерием оценки становятся не отчеты самих коммунальщиков, а жалобы горожан. Так, уже вынесено устное предупреждение компании, обслуживающей жилой фонд пос.Мелькомбината. Там население жалуется на большое количество стихийных свалок, отсутствие освещения, неблагоустроенность придомовых территорий, на которых нет ни детских, ни спортивных площадок.

Накануне представители администрации Канска совместно с депутатами горсовета, полиции и энергетиков побывали в поселке, где встретились с населением, выслушали их жалобы и лично убедились: жилищная компания выполняет свою работу крайне неудовлетворительно. В частности, уже несколько лет представляют опасность полуразрушенные здания, своевременно не убранные после расселения. Теперь администрация намерена провести большую проверку на предмет освоения средств, ранее выделенных на переселение и снос обозначенных строений, а также определить меру ответственности жилищных организаций. В случае, если ситуация в ближайшее время не изменится, власти обещают поднять вопрос о смене обслуживающей организации.

В Канске началась борьба с нерадивыми коммунальщикамиВ Канске началась борьба с нерадивыми коммунальщикамиВ Канске началась борьба с нерадивыми коммунальщиками








Фото: пресс-служба администрации Канска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное