Запад24

Школьники Канска окунулись в солдатскую жизнь

19.06.2012, 11:58   1 089 просмотров
Школьники Канска окунулись в солдатскую жизньКанские старшеклассники на пять дней превратились в солдат-срочников. Это стало возможным благодаря учебным сборам, прошедшим на базе Технической школы ДОСААФ в рамках приказа Минобороны и Минобразования об организации "обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы". Десятиклассники на себе прочувствовали все нюансы солдатской службы - от быта до специальной подготовки.

В ходе сборов ребята под руководством опытных инструкторов изучили особенности несения гарнизонной и караульной службы, способы и приемы тактической подготовки, а также навыки обращения с автоматом АКМ. Кульминацией сборов стала военизированная эстафета, где школьники смогли продемонстрировать приобретенные знания и умения, а также физическую подготовку.
Как сообщает пресс-служба администрации Канска, в течение пяти дней ребята не только учились: для них организовали соревнования по волейболу и мини-футболу. Также сборы посетили начальник управления образования администрации Канска Андрей Панов, представители депутатского корпуса и горвоенкомата.

Школьники Канска окунулись в солдатскую жизньШкольники Канска окунулись в солдатскую жизнь

Фото: пресс-служба Администрации Канска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное