Запад24

В Канске построят ночлежку для бездомных

09.07.2012, 11:17   1 104 просмотра
В Канске построят ночлежку для бездомныхВласти Канска инициируют строительство «Дома ночного пребывания» для людей без определенного места жительства. Этот вопрос был поднят на общегородском собрании, участие в котором приняли представители общественности, Управления социальной защиты населения, Управления здравоохранения, руководители Управляющих компаний, благотворительных и адаптационных центров Канска. Глава города Надежда Качан сообщила, что уже ведутся переговоры с инвестором, готовым построить ночлежку и содержать ее за счет внебюджетных средств.

Сейчас администрации предстоит определиться с типом учреждения, условиями пребывания, графиком работы, количеством обслуживаемого персонала и наличием мест, необходимых для большего охвата людей без определенного места жительства, а также изучить подобный опыт соседних территорий.
Как сообщает пресс-служба администрации Канска, строительство ночлежки позволит оказать поддержку горожанам, оказавшимся в столь сложной жизненной ситуации, а также решит проблему нежелательного соседства жителей многоквартирных домов и так называемых БОМЖей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное