Запад24

В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садов

30.11.2012, 12:19   1 072 просмотра
В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садовВ рамках VIII Красноярского городского форуме прошла дискуссия «Роль бизнеса в развитии социальной инфраструктуры: стратегия развития частных ДОУ» с участием представителей краевой и городской власти, руководителями частных детских дошкольных учреждений, представителей банковской сферы и строительных компаний. Основными целями мероприятия его организаторы ставили рассмотрение форм и способов поддержки муниципальными властями коммерческих ДОУ, а также установление контакта и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество между частными детскими садами и банковским сектором, строительными компаниями, финансовыми организациями. Одной из основных тем дискуссии стало обсуждение участниками возможности приобретения или аренды нежилых помещений в строящихся жилых домах для организации частных дошкольных учреждений. Участники мероприятия - представители городского департамента градостроительства заверили, что одна из первостепенных задач в их текущей работе – убеждать красноярских застройщиков уже на стадии проектирования закладывать нежилые помещения под частные ДОУ. И в этом сегодня есть положительные сдвиги – в Красноярске существуют строительные компании, работающие в этом направлении. Уже в первом квартале следующего году несколько таких объектов будут сданы в эксплуатацию в микрорайоне Пашенный.
Бизнесмены также призвали городские власти продолжать работу по благоустройство дворовых территорий в многоквартирных домах, где расположены частные детские садики. В прошлом году уже было благоустроено 11 таких дворов, что создало дополнительный комфорт не только для детей и работников ДОУ, но и для всех жителей этих домов.
Также на дискуссии были обсуждены вопросы, связанные с кредитными программами, направленными на поддержку и развитие бизнеса, связанным с организацией и деятельность. дошкольных образовательных учреждений, возможность снижения коммунальных платежей для организаций, арендующих помещения для детских садов.
В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садов В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садов В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садов В Красноярске обсудили стратегию развития частных детских садов


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное