Запад24

Участники VIII Красноярского городского форума подвели итоги

03.12.2012, 09:11   1 016 просмотров
Участники VIII Красноярского городского форума подвели итогиНа форуме в работе 16 переговорных площадок на базе Сибирского Федерального Университета приняло участие около 1,5 тысяч человек: представители власти, бизнеса и общественности, российские и зарубежные эксперты в различных областях. На итоговом заседании Форума модераторы площадок выступили с краткими докладами об итогах состоявшихся дискуссий. По заявленным в программу форума темам поступило более 50 предложений.

Подводя итоги Форума, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов на итоговом пленарном заседании поблагодарил всех участников за работу, спонсоров - за поддержку и помощь в организации мероприятия.
«Дорогие друзья, в течение этих двух дней мы обсуждали сложные, важные и значимые для города проблемы, и понятно, что за это время далеко не на все вопросы удалось получить ответы. Я призываю всех не ограничиваться сегодняшним днем и не ставить точку в обсуждениях, поскольку всякие обсуждения должны завершаться конкретным результатом и развитием», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.
Глава города предложил руководителям площадок направить в оргкомитет Форума краткую информацию о том, к каким решениям пришли участники дискуссионных площадок по каждому из направлений, чтобы использовать результаты состоявшегося мозгового штурма в своей практической работе.
«При организации форума мы ставили перед собой задачу привлечь к обсуждению злободневных городских проблем городское сообщество, представителей тех или иных областей, экспертов для того, чтобы получить внешний взгляд на деятельность органов власти в Красноярске. Но с другой стороны, форум должен был полезен и всем его участникам. В этой связи я предлагаю опубликовать решения и результаты обсуждения, которые состоялись в рамках форума. Все это необходимо будет обсуждать с горожанами и, опираясь на их мнение, использовать в нашей деятельности», - отметил Эдхам Шукриевич.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное