Запад24

Красноярские полицейские собрали «урожай» магазинных воровок

12.12.2012, 08:34   789 просмотров
Красноярские полицейские собрали «урожай» магазинных воровокСотрудники вневедомственной охраны в минувшие выходные пресекли пять краж из крупных магазинов города, сообщает УВО краевого ГУВД. Причем все эти хищения пытались совершить представительницы прекрасного пола. В торговом центре Советского района 18-летняя девушка пыталась вынести из зала вещи на сумму 1500 рублей, спрятав их в свою сумку. Как пояснила задержанная, совершить данное преступление ей посоветовала знакомая. Буквально через 10 минут в этом же магазине вновь сработала тревожная кнопка.
На этот раз полицейские задержали 19-летнюю девушку, которая совершила кражу брюк и джемпера общей стоимостью 4000 рублей.
В Октябрьском районе города, в продуктовом гипермаркете по ул. Телевизорная была задержана 68-летняя женщина, пытавшаяся пронести коньяк «Хеннеси» стоимостью 1968 рублей. Бутылку с дорогим алкоголем она спрятала под свою верхнюю одежду.
Через полчаса там же полицейские задержали двух молодых девушек, укравших косметики и продуктов питания на сумму 2510 рублей. Всех правонарушительниц доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
В настоящее время решается вопрос о привлечении задержаных к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 158 УК РФ "Кража".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное