Запад24

Президент Красноярской общественной организации украл миллионы

24.01.2013, 15:04   694 просмотра
Президент Красноярской общественной организации украл миллионы Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по краю направлено в суд уголовное дело по обвинению президента Красноярской региональной общественной организации «Право на жизнь» в хищении у граждан более 7 миллионов рублей, сообщает региональная ГУ МВД России.
Как выяснило следствие, с июня 2005 года по февраль 2012 года президент организации заключил 27 договоров: предоставление земельных участков под строительство и размещение автостоянок, вопросы о кредитовании и оформление квот для иностранных рабочих. Но ни один из договоров исполнен не был. В числе потерпевших были как физические, так и юридические лица. К сотрудничеству их привлекли благородные цели организации, которая обещала защиту интересов, материальную поддержку социально незащищенным и нуждающимся гражданам.

Потерпевшим показывали множество фотографий и почетных грамот. Однако еще в мае 2007 года организация была исключена из Единого государственного реестра юридических лиц за нарушения требований Федерального Закона РФ «Об общественных объединениях».
Во время обыска у президента «Право на жизнь» были изъяты различные удостоверения и бланки, не имеющие юридической силы: удостоверение руководителя общественной приемной краевого отделения ООО «Российский Красный крест», удостоверение депутата Красноярского городского совета народных депутатов, удостоверение президента ККСОО «Право на жизнь». Обвиняемому директору удалось похитить около 7 миллионов рублей, которые он обещал потратить на благие цели. Сейчас уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска. Максимальная санкция за совершение преступлений, предусмотренных по статье «Мошенничество» составляет 6 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное