Красноярцы тхэквондисты завоевали шесть наград в Таиланде

29.01.2013, 14:00   1 625 просмотров
Красноярцы тхэквондисты завоевали шесть наград в ТаиландеКрасноярские тхэквондисты завоевали шесть наград турнира по тхэквондо «Open new stars», который завершился в Таиланде. Всего в соревнованиях приняло участие более 1500 атлетов из 20 стран азиатского региона (Индонезия, Сингапур, Киргизия, Корея, Таиланд, Малайзия, Индия, Япония и др.). Честь края на турнире отстаивали 14 атлетов в возрасте от 6 до 20 лет. Золотую медаль команде принесла Виолета Ясева, ставшая победительницей в категории «новички» (девушки 13-14 лет). Среди девушек 15-17 лет Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль. Алиса Лосева (девочки 9-10 лет) показала третий результат. В классе А на вторую ступень пьедестала поднялся Владимир Гордеев (15-17 лет). Бронзовыми призерами стали воспитанники «Центра адаптивного спорта» Алексей Застрожин (юниоры 15-17 лет) и Роман Свищёв (мужчины). На пути к полуфиналам наши ребята одолели бойцов из Австралии, Индии, Лаоса, Кувейта и уступили лишь хозяевам турнира. По словам тренеров красноярской команды Романа Цветкова и Софьи Оголихиной, турнир превзошел все ожидания: «Качественная организация и отличная работа судейского корпуса не заставили нас сомневаться в принятии решения подготовить команду для этого турнира в 2014 году».