Запад24

В Красноярске построят детскую многопрофильную больницу

12.02.2013, 15:21   1 131 просмотр   1 комментарий
В Красноярске построят детскую многопрофильную больницу В Красноярске в скором времени начнется строительство детской многопрофильной больницы на 680 коек. Об этом недавно заявил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов во время визита в городской центр охраны материнства и детства." Это будет медицинский центр, где будут сосредоточены современное оборудование, медицинские технологии и высококлассные специалисты», — сказал Эдхам Акбулатов. В больнице, которую хотят построить, будет совмещена различная специализированная помощь высокого уровня для детей всего Красноярского края.

На сегодняшний день свыше 180 тысяч детей находятся под наблюдением в детских поликлиниках Красноярска. После внедрение инновационных технологий длительность пребывания на больничной койке планируется сократить на 30%, а сроки ожидания операций — с месяца до пяти дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Solnyshko 12.02.2013, 16:04  

Хорошее решение. Ведь на данный момент ситуация просто ужасная на мой взгляд. Для того чтобы сдать анализы, надо съездить в одну больницу, затем в другую, чтобы попасть к своему педиатру. Если нужен какой-то узкий специалист, то необходимо ехать в третью и т.д. А если нет собственной машины? Да и не все автобусы предназначены для колясок, а если и предназначены, то редко когда кто-то поможет тебе ее туда занести.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное