Красноярские дзюдоистки взяли «серебро» на Первенстве России

19.03.2013, 08:58   920 просмотров
Красноярские дзюдоистки взяли «серебро» на Первенстве России В Красноярске завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. За четыре соревновательных дня на татами Дворца спорта им. И. Ярыгина вышли 530 участников, представляющие 54 региона страны. Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики, поединки прошли в 8 весовых категориях среди юниоров. По итогам первенства в общекомандном зачете среди девушек сборная Сибирского федерального округа заняла второе место (30,5 очка).

Менее чем на 8 баллов сибирячек опередили спортсменки Приволжского федерального округа (38,25 очка), возглавившие командный зачет. Бронзовыми призерами стали дзюдоистки из Уральского федерального округа (24 балла). Среди юниоров первое место уверенно завоевали спортсмены Северо-Кавказского федерального округа, заработавшие 69,25 балла, на втором и третьем местах расположились команды Уральского федерального округа (27 баллов) и Московской области (26 баллов). Сборная Красноярского края на первенстве завоевала две медали. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Евгения Титоренко (48 кг) и Ольга Пашина (52 кг).