Красноярцы завоевали серебро и бронзу на первенства мира по пауэрлифтингу

21.05.2013, 13:58   917 просмотров
Красноярцы завоевали серебро и бронзу на первенства мира по пауэрлифтингуВ литовском городе Каунасе продолжается чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим лежа». Соревнования стартовали 20 мая, а в копилке спортсменов из Красноярска уже две медали. В весовой категории до 47 кг «Серебро» завоевала Зинаида Евдокимова (СДЮШОР «Здоровый мир» Красноярска). Бронзовую медаль получил юниор Александр Молин («Локомотив» - КУТОР) в категории до 66 кг с результатом 185,0 кг. Стоит отметить, что соревнования этого года стали рекордными для спортсменов их Красноярского края. Сразу семеро наших земляков борются за медали в самом престижном «жимовый» турнире этого года.

Сегодня в категории до 57 кг. среди юниорок примет старт Татьяна Габидулина, а среди девушек до 18 лет - Наталья Шабусова (обе представляют СДЮШОР «Здоровый мир»). В четверг в категории до 63 кг. выступит многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Валентина Нелюбова («Локомотив»). В субботу за медали в самой тяжелой весовой категории поборются юниор Дмитрий Докалин и среди юношей - Владимир Савенков (оба из красноярского «Локомотива»).