Запад24

В Красноярской БСМП вводят новый порядок оказания медпомощи

31.05.2013, 13:38   1 064 просмотра
В Красноярской БСМП вводят новый порядок оказания медпомощиC 1 июня в городской больнице скорой медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым инфарктом миокарда. С этого времени коронарография будет проводиться не только в рабочие часы, но и два дня в неделю круглосуточно. Кроме того, экстренным больным сейчас есть возможность провести исследование и в ночное время. С начала этого года ангиохирурги клиники провели исследования 258 пациентам, 225 из них поступили с диагнозом острый инфаркт миокарда.

Учитывая востребованность данного вида медицинской помощи, в перспективе высокотехнологичную помощь больным с острым коронарным синдромом и острым инфарктом миокарда планируется оказывать в больнице круглосуточно.
Сегодня БСМП - первое и единственное муниципальное учреждение, имеющее лицензию по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе пациентам с сердечно-сосудистой патологией. В 2011 году здесь начали проводить операции по установке стента в коронарный сосуд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное