Запад24

В Красноярске задержаны участники наркотрафика из Тывы

13.06.2013, 11:10   955 просмотров
  В Красноярске задержаны участники наркотрафика из ТывыВ ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники краевого Управления наркоконтроля пресекли устойчивый канал поставки крупной партии наркотиков из Республики Тыва в Красноярск. Организатором наркотрафика оказался неработающий 32-летний тувинец, а его подельники - двое жителей краевого центра, занимались непосредственно реализацией гашиша. На момент задержания злоумышленники были заняты обсуждением очередной сделки по сбыту гашиша.

«У всех троих при личном досмотре были обнаружены небольшие дозы гашиша, при дальнейшем досмотре автомобиля одного из задержанных также были обнаружены наркотики растительного происхождения, приготовленных к продаже. Далее оперативники в ходе осмотра квартиры, в которой проживал один из подозреваемых, изъяли крупную партию гашиша (весом 250 гр.), недавно привезенной из Республики Тыва для дальнейшего реализации наркопотребителям»,- сообщили в пресс-службе ФСКН по краю.
В настоящее время все подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, действовавшие группой лиц по предварительному сговору, находятся под арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ведется предварительное расследование и им грозит до 20 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное