Запад24

Красноярские полицейские пойдут под суд за вымогательство наркотиков

02.07.2013, 18:07   868 просмотров
Красноярские полицейские пойдут под суд за вымогательство наркотиковПрокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении бывших и действующих сотрудников полиции, занятых в незаконном наркобизнесе. Согласно материалам дела, в 2011 году четверо бывших милиционеров и трое действующих сотрудников полиции объединились для нападения на лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, и вымогательству у них наркотиков. С этой целью преступники организовали длительное слежение за потенциальными жертвами, соблюдали методы конспирации.

В момент нападения, с целью сломить сопротивление указанных выше лиц и заставить выдать наркотики, вымогатели предъявляли имевшиеся у них служебные удостоверения работников правоохранительных органов, объявляя о проведении специальной операции по изъятию запрещенных к обороту предметов. Несговорчивых избивали, используя специальные средства (наручники и резиновые дубинки), прижигали электротоком с целью завладения наркотиками.
Органами следствия доказано и инкриминировано два эпизода преступной деятельности указанной группы, шесть соучастников которой в настоящее время содержатся под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский районный суд г. Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное