Красноярцы стали первыми на Чемпионате России по спортивному туризму

12.07.2013, 09:22   884 просмотра
Красноярцы стали первыми на Чемпионате России по спортивному туризмуВ природном парке «Ергаки» в районе озера Радужное завершился чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанциях. Красноярские спортсмены завоевали 13 наград: 8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 8 регионов России – Хабаровского и Красноярского краев, Кемеровской и Томской областей, Республик Башкортостан и Хакасия, Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсмены соревновались на дистанциях: спелео, спелео-связка и спелео-группа.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции спелео спортсмены Красноярского края завоевали 2 медали: Павел Рудко стал вторым, а Дмитрий Королятин – бронзовым призером. Среди женщин в личном первенстве лучшего результата добилась Надежда Кинчина, завоевав бронзовую медаль. В мужской спелео-связке спортсмены Красноярского края дважды поднимались на пьедестал почета. Павел Рудко и Дмитрий Набатчиков стали первыми, а Александр Сухов и Евгений Коробкин – вторыми. Кроме этого, Надежда Кинчина и Павел Тарапатин завоевали бронзовые награды в смешанной связке. На дистанции спелео-группа (4 человека) первое место заняли спортсмены Красноярского края. В общекомандном зачете у красноярцев первое место, Республика Башкортостан вторая на соревнованиях, замкнули тройку призеров спортсмены из Санкт-Петербурга.