Запад24

Комиссия FISU оценит готовность Красноярска к Универсиаде

04.10.2013, 10:25   1 131 просмотр
Комиссия FISU оценит готовность Красноярска к УниверсиадеВ Красноярск прибыла оценочная комиссия Международной федерации университетского спорта (FISU). В её состав вошли президент FISU Клод-Луи Гальен, генеральный секретарь Эрик Сайнтронд и первый вице-президент FISU Олег Матыцин. В течение нескольких дней комиссия будет на месте оценивать спортивные и инфраструктурные объекты, представленные Красноярском в заявочной книге города-кандидата на проведение Универсиады-2019.

Свой визит руководители FISU начали с посещения Сибирского федерального университета, где приняли участие в церемонии награждения красноярских волонтёров, отличившихся на Универсиаде в Казани. Благодарственные письма за добросовестную работу им вручил губернатор края Лев Кузнецов. Напомним, во время Всемирных студенческих игр в Казани Красноярский край представляли 170 добровольцев. В основном – представители студенческого сообщества. Среди них были волонтёры из Норильска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Железногорска, Дивногорска, Красноярска, Балахтинского, Таймырского муниципального района и других территорий края.

Далее оценочная комиссия в сопровождении главы региона, заместителя губернатора Екатерины Пешковой и министра спорта, туризма и молодёжной политики Сергея Алексеева побывала в одном из кампусов СФУ, чтобы оценить условия, в которых живут учащиеся, и ознакомиться с деятельностью штаба Универсиады. Работающие там волонтёры заявочной кампании выразили надежду, что их мечта - принять студенческие игры - осуществится, и вручили членам FISU небольшие сувениры – пазлы из дерева с логотипом Универсиады-2019. Планируется, что в случае победы Красноярска в заявочной кампании, в кампусе СФУ будут размещены спортсмены-участники Универсиады-2019. Далее делегация FISU направилась в ряд спортивных объектов города. Их визит продлится ещё два дня.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное