Запад24

В Красноярске будут искать новое качество городской среды

28.11.2013, 09:13   882 просмотра
В Красноярске будут искать новое качество городской среды С 13 по 14 декабря пройдёт IX Красноярский городской форум. Переговоры между властью, бизнесом и активным населением будут идти сразу по нескольким направлениям. В рамках форума предусмотрена работа 13 дискуссионных площадок. Каждая из них отражает актуальные вопросы развития городской среды.
Заместитель Главы города – руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская: «Во-первых, одна из главных тем форума - это разработка нового генерального плана Красноярска. Каким мы видим город будущего, по какому принципу его необходимо застраивать. Это прежде всего сейчас волнует представителей власти и общественности. Ещё одна тема форума - поиск актуальных решений вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На дискуссионных площадках будет затронут и вопрос развития частных детских садов. Замечу, что этой темой мы занимаемся уже несколько лет, оказываем финансовую и юридическую поддержку тем предпринимателям, которые готовы открыто работать в этой сфере».
Также на форуме будут обсуждаться и направления, связанные с экономическим развитием города: государственно-частное и муниципально-частное партнёрство, инновации в городской среде, создание условий для улучшения инвестиционного климата, развитие промышленных площадок. Отдельными темами для обсуждения станут также актуальные вопросы социальной сферы: система дошкольного образования, организация первичной медицинской помощи, вопросы культуры, спорта.
Форум пройдёт на площадке Сибирского федерального университета, сообщает официальный краевой портал.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное