Запад24

V сессия Законодательного Собрания края

05.12.2013, 16:37   792 просмотра
V сессия Законодательного Собрания краяСегодня состоялась V сессия Законодательного Собрания Красноярского края. В рамках встречи депутаты озвучили несколько важных решений. Во-первых, принят краевой бюджет на 2014-2016 годы. Во-вторых, на кандидатуру Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае вновь назначен Семен Пальчин.
В период 2014 – 2016 наибольшие вложения – 2/3 бюджета – решено вложить в социальную сферу. Ожидается повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, возведение четвертого моста в Красноярске, окноцентра и других, в городах и районах планируется строительство школ, больниц, детских садов и спортивных сооружений. Так же завершится реставрация драматического театра им. А.С. Пушкина и крытого футбольного манежа и многое другое.
Обсуждение Постановления Законодательного Собрания о «О предложениях Правительству Красноярского края в связи с принятием Закона края «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015—2016 годов» закончилось решением доработать его. Депутаты оговорили 20 поправок к документу.
Кроме того, краевым государственным театрам в год культуры увеличат объем субсидий на создание новых постановок и организацию гастролей. Так же учтены средства на празднование мероприятий к 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне.
- Принятый краевой бюджет на ближайшие три года нацелен на реализацию наших основных приоритетов. Он отвечает на вызовы, поставленные сегодняшними реалиями, и гарантирует исполнение всех обязательств, – отметил министр финансов края Владимир Бахарь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное