Запад24

Красноярцы завоевали 23 медали на турнире на призы «Академии борьбы»

13.01.2014, 15:39   1 004 просмотра
Красноярцы завоевали 23 медали на турнире на призы «Академии борьбы»В Красноярске завершился XII открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили». Красноярские спортсмены завоевали 23 медали соревнований: 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград. В турнире приняли участие около 370 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Японии, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Монголии.

Турнир на призы «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» – первый в России, где борцы соревновались в новых весовых категориях. Женщины выступали в восьми весовых категориях. Пять представительниц сборной Красноярского края стали победительницами. Мужчины выступали также в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Красноярцы завоевали три «золота», 4 «серебра» и 4 бронзовых медали. Отметим, по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в XXV Международном турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт с 24 по 26 января в Красноярске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.