Запад24

Красноярца оштрафовали за поддельный диплом инженера

24.01.2014, 13:32   1 722 просмотра   1 комментарий
Красноярца оштрафовали за поддельный диплом инженераВ ноябре 2013 года в МУ МВД России «Красноярское» поступили материалы проверки ФСБ РФ по краю о выявлении факта предоставления 34-летним мужчиной поддельного диплома о высшем образовании при устройстве на работу. По материалам проверки сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело. Как удалось установить, подозреваемый в 2003 году был отчислен из «Сибирского государственного аэрокосмического университета имени М.Ф. Решетнева» с аэрокосмического факультета.

В 2010 году для устройства на работу мужчина решил купить «липовый» документ об окончании ВУЗа. Через объявление в сети Интернет он за 45 тысяч рублей приобрел диплом СибГАУ по квалификации «Инженер» специальности «Ракетостроение». В дальнейшем он использовал подложный диплом в качестве подтверждения уровня образования при трудоустройстве на должность, которая требовала наличие высшего профессионального образования. Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело было направлено в суд. За использование заведомо подложного документа мужчина приговорен к штрафу в восемь тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 24.01.2014, 13:54  

Нда, бедолага. Замахнулся-то как, ракетостроение! )) Я думала, диплом уже никого не интересует, а вот где-то еще и проверили подлинность.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное