Запад24

Лев Кузнецов на 71 месте в рейтинге губернаторов России

30.01.2014, 14:51   906 просмотров
Лев Кузнецов на 71 месте в рейтинге губернаторов РоссииРаботу главы Красноярского края Льва Кузнецова оценили «ниже среднего». Фонд развития гражданского общества в рейтинге губернаторов поместил чиновника лишь в конце списка - на 71 месте. Оценивалось экономическое положение субъекта, работа губернаторов федеральными и региональными СМИ, мнения экспертного сообщества, результаты социологических исследований. Кроме того, «Известия» сообщают, что данный рейтинг станет одним из главных факторов для оценки деятельности глав регионов администрацией президента.
Чиновников разделили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». На показателях работы губернатора отразился скандал вокруг ограбления Кузнецова на его вилле во Франции и победу «Патриотов России» на выборах в городской совет Красноярска.
- История с нападением на Кузнецова во Франции только часть проблемы. Можно вспомнить плохие показатели «Единой России» на выборах в городскую думу, можно посмотреть на социальное самочувствие. Кузнецов не относится к числу популярных губернаторов. У региона большой потенциал, который не используется. Люди это жестко чувствуют. Отсутствует консенсус в элитах региона, есть сильные оппозиционные настроения, — высказал своё мнение «Известиям» политолог Константин Калачев.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное