Запад24

Красноярский экономический форум обсудили на пресс-конференции в Москве

12.02.2014, 10:34   1 184 просмотра
Красноярский экономический форум обсудили на пресс-конференции в МосквеXI Красноярский экономический форум обсудили в Москве на совместной пресс-конференции заместителя Председателя Правительства России Аркадия Дворковича и Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.
Аркадий Дворкович отметил, что форум в этом году посвящен двум основным темам - поиск новых источников роста российской экономики и развитие Сибири и Дальнего Востока.

- На форуме мы будем искать дополнительные возможности развития Восточной Сибири, а также уделим внимание присутствию России на Азиатско-Тихоокеанском рынке. Наша страна уже занимает в этом регионе серьезное место, но потенциал гораздо выше. Эти и другие вопросы совместно будут решать члены Правительства РФ, представители российского бизнеса и наши зарубежные партнеры, - сказал представитель Правительства.

- В послании Федеральному Собранию Президент обозначил развитие Сибири национальным приоритетом на весь XXI век, и эта тема станет ключевой на Красноярском экономическом форуме. Очень важно сегодня совместно с федеральными министрами, российскими и зарубежными экспертами выработать конкретные предложения по привлечению инвесторов в сибирские регионы, - отметил Губернатор Лев Кузнецов.

В дискуссиях на Красноярском экономическом форуме примут участие более 1300 человек. Кроме того, площадки посетит делегация представителей федерального Правительства – восемь министров и два вице-премьера. Оргкомитет сообщает, что подтвердили свое присутствие на мероприятии заместители Председателя Правительства Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, министр энергетики Александр Новак, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Также экономический форум посетят министр, ответственный за координацию деятельности «Открытого правительства» Михаил Абызов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр транспорта Максим Соколов, министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное