Запад24

В Красноярске состоится первый чемпионат WorldSkills Russia – 2014

06.03.2014, 11:06   989 просмотров
В Красноярске состоится первый региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2014В Красноярском крае состоится первый региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2014. В первом чемпионате молодых профессионалов заявлено 63 участника, которые с 14 по 16 апреля будут состязаться по восьми профессиональным компетенциям. Среди них: покраска автомобилей – автомаляр, фрезерование на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, сварка – сварщик; поварское дело – повар, производство хлебобулочных изделий, парикмахерское дело – парикмахер и производство электромонтажных работ.

Регистрация участников и экспертов уже началась. Нужно отметить, что конкурс успел себя зарекомендовать по всему миру. Наравне с Олимпийскими играми – с 1946 года – специалисты соревнуются в профмастерстве.

Россия присоединилась к международному движению в 2012 году, став его 60-м участников. Национальным оператором WorldSkills в России является фонд «Образование — обществу». Менее чем за год организаторы WorldSkills Russia при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, а так же Агентства стратегических инициатив смогли удивить своих коллег по всему миру стремительным ростом популярности нового движения в России. Пятнадцать республиканских, областных и краевых чемпионатов WorldSkills Russia прошли по России в течение 2013 года. На очереди первый Региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia 2014, который пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International.

В Красноярском крае конкурс координирует центр движения – «Центр современных технологий профессионального образования». Также проект поддерживает Министерство образования и науки края, которое совместно с Центром занимается подготовкой площадок.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное