Запад24

В Красноярске подведут итоги конкурса "Приключения Зеленого кошелька"

27.03.2014, 14:14   1 195 просмотров
В Красноярске подведут итоги конкурса "Приключения Зеленого кошелька"Красноярская региональная общественная организация «Зеленый кошелек» провела краевой экологический конкурс «Приключения Зеленого кошелька». Конкурс направлен на повышение экологической культуры и экологическое воспитание всех категорий населения.

От участников требовалось придумать экологическую сказку, в которой активным защитником природы выступает сказочный персонаж «Зеленый кошелек».

Тематика сказок затрагивает различные направления и проблемы охраны окружающей среды всего мира. Истории посвящены сбору макулатуры, озеленению дворов, очищению рек, борьбе с браконьерами и лесорубами, а также рассказывают о тех, кто создает несанкционированные свалки, застраивает скверы и парки, ведет строительство в заказниках и заповедниках.

Главное условие конкурса – не только сочинить сказку, но и оформить ее в самодельную книжку. Предпочтение будет отдаваться работам, выполненным с использованием экологических материалов и вторичных ресурсов.

В конкурсе уже приняли участие более 800 представителей образовательных учреждений Красноярского края: от детских садов до университетов из более 50 городов и районов Красноярского края.

Подведение итогов, определение победителей и представление творческих работ состоится 28 марта 2014 года в 11 часов по адресу: г. Красноярск, ул. Краснодарская, 7 «б».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное